ВГТУ
В избранное
Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем
Специалитет
Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности
Специальность 2.10.05.03: «Информационная безопасность автоматизированных систем»
Описание
В других вузах
В других городах
Загружаем
Что это за специальность?

Специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем» дает расширенные познания в области информационной безопасности.

Студенты, обучавшиеся по данному направлению, смогут работать в областях безопасности операционных систем, сетевой безопасности различной архитектуры, защиты и безопасности баз данных, а также получат навыки в технических аспектах информационной защиты.

Кроме того, студенты смогут научиться программировать на различных языках, оценивать риски инфо-безопасности, самостоятельно разрабатывать защитные информационные системы различной сложности.

Выпускники, получившие данную специальность, смогут без труда найти работу в медицинских учреждениях, банках, государственных структурах (МВД, ФСБ, ГИБДД, МЧС и др.), а также в крупных компаниях и на предприятиях.

наверх