РГСУ
В избранное
Делопроизводство кадровой службы
Бакалавриат
Факультет управления
Специальность 7.46.03.02: «Документоведение и архивоведение»
Описание
В других вузах
В других городах
Загружаем
Что это за специальность?

Специальность «Документоведение и архивоведение» направлена на подготовку профессиональных работников документального фонда, без которых нельзя представить ни одну серьёзную организацию. Ведь без чётко функционирующего оборота официальных бумаг в деятельности любого предприятия наступил бы хаос.

Будущие бакалавры изучают современное состояние архивного дела в России, мировой опыт и его историческое наследие. В рамках курса учебный процесс условно поделён на части, одна из которых посвящена организации документооборота в современном социуме, а другая - организации документооборота в рамках компании или предприятия. Также студенты изучают гражданское право, административное законодательство, методы защиты информации на бумажных носителях и в электронном виде. Кроме того, учебная программа включает в себя прохождение практики в частных или государственных структурах, имеющих на хранении большие массивы документов или данных, а также обладающих значительным документооборотом.

После успешного окончания бакалавриата по специальности «Документоведение и архивоведение» молодые специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, позволяющими им в дальнейшем:

наверх